23.5 C
El Salvador
viernes, 01 marzo, 2024

Programación TV

Consulta la parrilla de programación de los canales de TV de Telecorporación Salvadoreña: 2, 4, 6 y TCS Plus, disponible para El Salvador.

Programación Canal 2

Viernes 1 de marzo 2024
Canal 2
00:00
Telenovelas
Caer en Tentación 12:00 AM / 01:00 AM
05:30
Noticias
TCS Noticias 05:30 AM / 06:30 AM
06:30
Entrevistas y Especiales
Frente a Frente 06:30 AM / 08:00 AM
08:00
Entretenimiento
Viva la Mañana 08:00 AM / 11:00 AM
11:00
Entretenimiento
Secretos de Cocina 11:00 AM / 11:30 AM
11:30
Entretenimiento
Los Picapiedras 11:30 AM / 12:00 PM
12:00
Telenovelas
Un Bandido Honrado 12:00 PM / 01:00 PM
13:00
Noticias
Teledos AM 01:00 PM / 01:30 PM
13:30
Telenovelas
Vencer la Culpa 01:30 PM / 02:30 PM
14:30
Telenovelas
¿Será que es Amor? 02:30 PM / 03:30 PM
15:30
Telenovelas
Rebelde -Temporada 1 03:30 PM / 04:30 PM
16:30
Entretenimiento
Play! 04:30 PM / 05:30 PM
17:30
Entretenimiento
Llévatelo 05:30 PM / 07:00 PM
19:00
Noticias
Teledos PM 07:00 PM / 08:00 PM
20:00
Telenovelas
Infiel: historia de un engaño - Temporada ll 08:00 PM / 09:00 PM
21:00
Telenovelas
El Maleficio 09:00 PM / 10:00 PM
22:00
Telenovelas
Verdad Oculta 10:00 PM / 11:00 PM
23:00
Noticias
Informativo Tele2 - Reprise 11:00 PM / 12:00 AM

Programación Canal 4

Viernes 1 de marzo 2024
Canal 4
00:30
Noticias
Al Rojo Vivo 12:30 AM / 01:30 AM
05:30
Noticias
TCS Noticias 05:30 AM / 06:30 AM
06:30
Entrevistas y Especiales
Frente a Frente 06:30 AM / 08:00 AM
08:00
Entretenimiento
Viva la Mañana 08:00 AM / 11:00 AM
11:00
Especiales
Sorteo de Loto 11:00 AM / 11:03 AM
11:03
Entretenimiento
La Familia Peluche 11:03 AM / 11:30 AM
11:30
Noticias
Noticiero Univisión Edición Estelar 11:30 AM / 12:00 PM
12:00
Noticias
Noticias 4 Visión Mediodía 12:00 PM / 01:00 PM
13:00
Deportes
DC4 01:00 PM / 02:00 PM
14:00
Deportes
Campeonato Mundial de Atletismo Bajo Techo ( Dia #1 Primera sesión) 02:00 PM / 04:30 PM
16:30
Deportes
Campeonato Mundial de Atletismo Bajo Techo ( Dia #1 Segunda sesión) 04:30 PM / 07:00 PM
19:00
Deportes
Magazine - Show #27 Bundesliga Alemana 07:00 PM / 07:30 PM
19:30
En Vivo
La Polémica 07:30 PM / 09:00 PM
21:00
Especiales
Sorteo de Loto 09:00 PM / 09:03 PM
21:03
Noticias
Noticias 4 Visión 09:03 PM / 10:00 PM
22:00
Noticias
Noticiero Univisión Edición Estelar 10:00 PM / 10:30 PM
22:30
Noticias
Primer Impacto 10:30 PM / 11:30 PM
23:30
Repetición
Noticias 4 Visión 11:30 PM / 12:30 AM

Programación Canal 6

Viernes 1 de marzo 2024
Canal 6
05:30
Noticias
TCS Noticias 05:30 AM / 08:00 AM
08:00
Telenovelas
Amor Bravío 08:00 AM / 09:00 AM
09:00
Telenovelas
Corazón Guerrero 09:00 AM / 10:00 AM
10:00
Telenovelas
¿Qué le pasa a mi Familia? 10:00 AM / 11:00 AM
11:00
Entretenimiento
Como dice el dicho 11:00 AM / 12:00 PM
12:00
Entretenimiento
Liberadas (En Vivo) 12:00 PM / 01:30 PM
13:30
Noticias
El Noticiero (En Vivo) 01:30 PM / 02:00 PM
14:00
Telenovelas
Sólo confía 02:00 PM / 03:00 PM
15:00
Telenovelas
Sol Naciente 03:00 PM / 04:00 PM
16:00
Telenovelas
La Ley del Corazón 2 04:00 PM / 05:00 PM
17:00
Telenovelas
Caso Cerrado 05:00 PM / 06:00 PM
18:00
Entretenimiento
La Rosa de Guadalupe 06:00 PM / 07:00 PM
19:00
Telenovelas
Tierra de Esperanza 07:00 PM / 08:00 PM
20:00
Noticias
El Noticiero (En Vivo) 08:00 PM / 09:00 PM
21:00
Entretenimiento
Película Estelar 9:00 - 11:00 PM 09:00 PM / 11:00 PM
23:00
Noticias
El Noticiero (Rep.) 11:00 PM / 12:00 AM

Programación Canal TCS Plus

Viernes 1 de marzo 2024
Canal TCS Plus
00:00
Cocina
A Cocinar - Repetición 12:00 AM / 12:30 AM
00:30
Musica
Invasión 51 - Repetición 12:30 AM / 01:00 AM
01:00
Noticias
Noticias TCS Plus - Repetición 01:00 AM / 02:00 AM
02:00
Deportes
Ponte Fit - Repetición 02:00 AM / 03:00 AM
03:00
Entretenimiento
Esta Historia me Suena - Repetición 03:00 AM / 04:00 AM
04:00
Entretenimiento
Cuéntamelo Ya! - Repetición 04:00 AM / 05:00 AM
05:00
Repetición
Contacto Deportivo 05:00 AM / 06:00 AM
06:00
Deportes
Ponte Fit 06:00 AM / 07:00 AM
07:00
Infantiles
Ben 10 Omniverse 07:00 AM / 07:30 AM
07:30
Infantiles
Super Hero Squad 07:30 AM / 08:00 AM
08:00
Películas
Película Familiar l 08:00 AM / 10:00 AM
10:00 AM
Series
Friends 10:00 AM / 10:30 AM
10:30
Entretenimiento
Hoy 10:30 AM / 12:30 PM
12:30
Entretenimiento
¡A Cocinar! 12:30 PM / 01:00 PM
13:00
Entretenimiento
La Tercera en Discordia 01:00 PM / 02:00 PM
14:00
Entretenimiento
Esta Historia me Suena - Temporada 1 02:00 PM / 03:00 PM
15:00
Entretenimiento
Tom y Jerry 03:00 PM / 03:30 PM
15:30
Entretenimiento
Película Familiar ll 03:30 PM / 05:30 PM
17:30
Entretenimiento
Invasión 51 05:30 PM / 06:00 PM
18:00
Entretenimiento
Cuéntamelo Ya! 06:00 PM / 07:00 PM
19:00
Noticias
Noticias TCS Plus 07:00 PM / 07:30 PM
19:30
Noticias
Noticiero Univisión 07:30 PM / 08:00 PM
20:00
Deportes
Contacto Deportivo 08:00 PM / 09:00 PM
21:00
Entretenimiento
Hawaii - Five - 0 Temporada X 09:00 PM / 10:00 PM
22:00
Series
Manual Para Galanes 10:00 PM / 11:00 PM
23:00
Series
Friends 11:00 PM / 12:00 AM